На встрече с министром обороны разговор шел, прежде всего, о стремлении Грузии стать членом Североатлантического альянса, останавливались также на теме отношений с Россий и замороженных конфликтов.

Кецерашвили поблагодарил Эстонию за оказываемую поддержку Грузии в ее устремлениях в НАТО. Паэт, в свою очередь, признал, что сотрудничество двух государств в области обороны протекает успешно и продолжится в будущем.

Министр иностранных дел Эстонии подчеркнул, что «для движения в сторону НАТО важно, чтобы было продолжено продуманное внедрение в жизнь реформ в области политики, экономики и обороны».

Он добавил, что «со своей стороны мы тоже будем содействовать продолжению реформ через своих советников и оказанием помощи в развитии».

С вицеспикером парламента Грузии обсуждали, в основном, темы межпарламентского сотрудничества, говорили о возможностях улучшения и укрепления отношений, а также затронули тему Евросоюза.

Паэт подчеркнул, что Грузия должна максимально использовать Европейский план действий в отношении соседних государств. «Мы согласны поделиться опытом и оказать помощь в процессе гармонизации законодательства», отметил министр иностранных дел Эстонии.

Паэт возвращается в Эстонию сегодня вечером.