На госпитализации настоял известный российский врач Леонид Рошаль, который нашел, что дальнейшяя голодовка угрожает Голоскокову серьезнейшими последствиями.

Ранее Голоскоков написал открытое письмо послу Эстонии в России Марине Кальюранд, в котором заявил, что если до 1 октября этого года не будет принято решение о выдаче ему визы, он объявит бессрочную голодовку.

Как сообщила пресс-секретарь "Наши" Кристина Потупчик, хаккер настроен как можно быстрее поправить здоровье и вернуться к посольству Эстонии, передает Интерфакс.

Комиссар российского молодежного прокремлевского движения "Наши" по Молдавии и Приднестровью Константин Голоскоков был объявлен невъездным в 27 стран Европейского Союза и в США. Причиной такого решения Брюсселя и Вашингтона стало признание Голоскокова в организации так называемых DDoS-атак на эстонские сайты.

Голоскоков сам признался, что веб-страницы эстонских госорганов были заблокированы в ночь с 29 на 30 апреля "в результате действий группы молодых компьютерщиков из Приднестровья" при непосредственном участии самого Голоскокова.

"Тем самым мы с ребятами выразили протест против политики государственного фашизма, проводимой руководством Эстонской Республики", - заявил Голоскоков.