"Уже четыре месяца следствие по этому делу фактически топчется на месте", - заявил заместитель официального представителя МИД России Борис Малахов.

В пресс-релизе указывается на то, что 27 августа  Посольство России в Таллине направило в МИД Эстонии ноту, в которой вновь выражена крайняя озабоченность медлительными действиями эстонских правоохранительных органов по делу Д. Ганина.

"Обращено внимание, что темпы следствия и его результативность находятся в явном противоречии с обещаниями предпринять исчерпывающие меры для скорейшего объективного расследования, которые были даны руководством МИД Эстонии", - говорится в документе.  

Крме этого, на днях в МИД России была вызвана временный поверенный Эстонии А.Хярмасте, которой заявлено, что российская сторона настаивает на принятии действенных шагов для скорейшего прояснения обстоятельств гибели российского гражданина, установления и наказания виновных в этом преступлении лиц.

МИД РФ рассчитывает, что эстонские власти ответственно подойдут к этому требованию, и следствие по делу Д.Ганина будет в ближайшее время завершено.