Процент доверия к Рийгикогу неодинаков и между эстонцами и неэстонцами. Если после выборов оно составляло 59% среди эстонцев, то среди неэстонцев лишь 49%. После апрельских событий 74% и 43% соответственно, а сейчас парламенту доверяют 54% эстонцев и 37% неэстонцев. 

По словам руководителя исследования Тынис Ормиссон из Turu-uuringute AS, если после событий бронзовой ночи поддержка Партии реформ и правительству выросла, то в июне рейтинг правящих политиков вновь понизился до уровня, предшествовавшего апрельским событиям

Падение рейтинга парламента связано, прежде всего, с негативной общественной оценкой законопроекту, который предусматривал выделение депутатам помимо основной зарплаты также и ежемесячных 30% от оклада для покрытия расходов, при этом, народные избранники не должны были бы платить с суммы компенсации налоги, а также предоставлять документы, подтверждающие расходы.

Под давлением общественного мнения, парламент принял закон с требованием предоставления депутатами документов, подтверждающих сделанные расходы в рамках 30%.

В опросе Turu-uuringute AS участвовало 991 жителя Эстонии.